«АКМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСКАРМАСЫНЫҢ АТБАСАР АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ»  МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІНІҢ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ПО АТБАСАРСКОМУ РАЙОНУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

     

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Точные науки-фундамент знаний

23.11.2020

         В Атбасарском районе началась традиционная неделя математики, физики и информатики. Открытие недели провели педагоги и учащиеся Средней школы №3. На видеоконференц связи собрались все, кто любит информатики, кто решает задачи по математике и те, кто увлекается физикой.

Организаторы конференции представили видеоматериал, презентацию с интересными фактами и событиями из мира точных наук. Эти предметы  развивают у человека такие важные качества личности, как логическое мышление, целеустремленность, сильную волю, внимание, сосредоточенность, хорошую память, способность к творчеству и научной фантазии, умение прикидывать и оценивать результаты, работоспособность,

четкость и реализм в своих суждениях и выводах, находчивость и смекалку и чувство юмора.

         А такие качества, как интуиция, вдохновение, озарение, ведут к великим открытиям в науке. «В любом открытии есть 99% труда  и только 1% таланта и способностей», -говорил Л.Магницкий.

         Систематические занятия математикой обогащают человека, облагораживают его. Тот, кто хоть раз испытал радостное чувство от решения трудной задачи, познал радость пусть маленького, но все же открытия, тот будет стремиться познать еще и использовать полученные знания в жизни.

         В работе конференции приняли участие педагоги района и учащиеся 9,10,11 классов.  Открытие недели точных наук дает старт новым победам и достижениям.

Р.Едрисова

Просмотров: 222


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст