«АКМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСКАРМАСЫНЫҢ АТБАСАР АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ»  МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІНІҢ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ПО АТБАСАРСКОМУ РАЙОНУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

     

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

О проведении предметной недели учителей эстетического цикла.

20.11.2020

Согласно плану работы 16-20 ноября 2020 года в СШ № 5, состоялось дистанционное открытие недели эстетического цикла. Ребята на высоком уровне показали свои творческие способности, музыкальные возможности. Много яркого, доброго, удивительного ждет ребят в рамках декады.

Все запланированные уроки и мероприятия были проведены согласно плану:

Урок «Обряды и традиции казахского народа. Колыбельная песня.» в 5«б» классе 17.11. провела учитель музыки Исиченко Г.В.». Ребята узнали, то в жизни казахского народа песня занимает очень важное место. Она рассказывала о народных обычаях, пробуждала любовь и волю к жизни, они связаны с древними обычаями и сложились в далеком прошлом. Свою активность на уроке проявили следующие учащиеся: Закиркин Никита, Козюта Максим, Шотманова Жанель, Бочкарева Алина.

 19.11., в 5 «Б» классе, Кулинич С.П. провела дистанционный урок с использованием платформы ZOOM, слайдовой презентации и видео ролика на тему: «Художественная вышивка. Виды вышивки. Знакомство с материалами и инструментами». Целью урока было донести до учащихся знания о существующих видах художественной вышивки и познакомиться с материалами, инструментами и принадлежностями. В раскрытии темы, активно участвовали, Луговской Роман, Шотманова Жанель. В результате, учащиеся узнали, что такое вышивка. Рассмотрели инструменты, приспособления и материалы, используемые в вышивке.
Научились готовить нитки к работе, подбирать ткань для вышивки.Вышивка – это распространённый вид декоративно – прикладного искусства, в котором узор и изображения выполняются ручным или машинным способом на разных тканях, коже, войлоке и других материалах льняными, хлопчатобумажными, шёлковыми, шерстяными нитками, а также бисером, жемчугом, пайетками и другими материалами. Отличные знания по материалам, инструментам и принадлежностям, продемонстрировали: Абаева Адема, Пьяных Злата, Смирнов Вячеслав. После закрепления полученных знаний учащимся был предложен алгоритм выполнения практической работы.

Все уроки проведены на должном методическом уровне с использованием инновационных технологий.

«Виртуальный театр теней и пластилиновой анимации»,был проведён среди учащихся 6 классов.  На данном мероприятии, ребята приоткрыли завесу тайны о том, как создаётся пластилиновая анимация, и какие этапы проходит сценический герой или кукла, прежде, чем ожить в спектакле.Одним из запоминающихся моментов, стала пластилиновая коллекциясказочных героев Карибаева Еркебулана. Профессионализм почувствовался в работах Гаас Дмитрия, Большаковой Дарьи, Слюнько Натальи, Нельднер Марии, Амерханова Рамзана, Козловой Софии, Бухтиной Инны.  Умение наложить музыкальное сопровождение, озвучку, требует определённых навыков. В данном направлении отлично поработали Калита Милена и Сагитова Алина. Своё мастерство, по использованию света в теневом театре, продемонстрировал Скрябин Никита.

Проведено внеклассное мероприятие «Музыка в мультфильмах»                       (музыкальная викторина). Ребята радовались  знакомым песням, которые озвучивали мультики. Любознательность и активность проявили следующие учащиеся: братья Болговы Артем и Андрей, Жумашова Айша, Попова София, Ахметбеков Айтуган, Абинова Жулдыз, Прокопьев Кирилл и другие. Дети  получили эмоциональный заряд энергии, позитивное настроение и яркие впечатления от музыкальной встречи. Хочется отметить активность ребят, их творчество, заинтересованность. Все уроки и мероприятия были засняты на видео и фото.

    Презентацию подготовили и провели учитель музыки Исиченко Г.В., учитель художественного труда Кулинич С.П.

 

 

               Руководитель ассоциации эстетического цикла Исиченко Г.В.

Просмотров: 194


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст